1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин получит крупный катализатор роста: СЕО Coinbase
16.08.2019411

Биткоин получит крупный катализатор роста: СЕО Coinbase

СЕО Coinbase Брайн Армстронг опубликовал твит об институциональном инвестировании в крипто пространстве с позиции руководства компании. Coinbase только что объявили о покупке кастодиального бизнеса Xapo, таким образом, кастодиальный бизнес Coinbase станет лидером в этой области для институциональных инвесторов. 

Он заявляет, что институциональные инвесторы вкладывают от $200 до $400 млн. в неделю в криптоактивы, таким образом, можно сделать вывод, что спрос на биткоин растет. Это возможно по той причине, что биткоин является основной криптовалютой для институциональных инвесторов, что также видно по отчету Grayscale Investments за второй квартал.

76% притока средств в Grayscale во втором квартале направлялись в Grayscale Bitcoin Trust. Таким образом, если интерес институциональных инвесторов к криптовалютам растет, и инвесторы вкладывают новые деньги в отрасль, можно быть уверенными в том, что биткоин привлекает высокий спрос. Это одна из причин, почему рынок должен готовиться к началу ралли биткоина.  

Рост притока средств со стороны институциональных инвесторов происходит на фоне новой неожиданной роли биткоина в качестве “тихой гавани” по мере роста корреляции с рынком акций. Решение Трампа об отсрочке запуска новых пошлин привело к коррекции биткоина. 

СЕО Coinbase just revealed a big catalyst for Bitcoin price, CCN, Aug 16

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.5


Загрузка...