1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин: предвестник экономической тирании или освободитель?
24.07.2019139

Биткоин: предвестник экономической тирании или освободитель?

Алекс Джонс полностью согласился с биткоин-сообществом насчет медленной смерти фиатных валют. Тем не менее сразу после он предупредил, что замена “трупа фиата” может оказаться чем-то еще более страшным: “блокчейн или биткоин-система”, управляемая глобалистами. 

Даже верующие в биткоин задаются вопросом: BTC - это действительно валюта свободы? Или же это просто новая пешка у глобалистов? Все зависит от угла, под которым смотреть на ситуацию. Однако же если биткоин/блокчейн были созданы в рамках следующего этапа глобально контролируемой системы, тогда новый босс не лучше старого. 

На самом деле, здесь ситуация может быть даже хуже. С фиатом вы хотя бы можете спрятать деньги под матрас кровати, обменивая их на некие нелегальные товары и услуги. Похоже, что сейчас биткоин используется как раз для второго. Как и для скрывания миллионов, о чем рассказывает Крейг Райт. 

Корпоративное лицо биткоина

Если биткоин - это будущее, и оно будет управляться теми же людьми, что руководят сейчас, то так долго не будет. Единственный способ сохранить первоначальную идею - уничтожить существующую систему, не став ее частью. В противном случае, блокчейн запомнится скорее как предвестник экономической тирании, нежели освободитель. Как предупреждает Алекс Джонс, мы наблюдаем конец эпохи. Учитывая стремительное снижение использования наличных средств для повседневных целей, не остается никаких сомнений, что будущее денег - цифровое. Однако кто будет отвечать за эти цифры: они или мы?

Bitcoin Will Annihilate the Dollar, and Alex Jones Is Terrified, CCN, Jul 24

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...