1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Акции растут на корпоративной отчетности и приближении торговых переговоров
23.07.201929

Акции растут на корпоративной отчетности и приближении торговых переговоров

Фьючерсы на европейские акции росли вместе с азиатскими и американскими во вторник на фоне насыщенной событиями недели, включая корпоративную отчетность, а также потенциальное развитие событий вокруг торговых переговоров. Нефть стабилизировалась, а доллар растет. 

Индекс Stoxx Europe 600 рос после хороших новостей от тяжеловесов, включая UBS, Santander, Hermes и AMS. Эталонный индекс вырос почти на 3.3%, поддержанный положительными новостями от BMW, Faurecia и Daimler. Британский фунт снижался на новостях о том, что Мэй может заменить бывший министр иностранных дел Борис Джонсон. Доллар рос четвертый день подряд, доходность трежерис также подросла. 

В то время как настроения остаются позитивными, инвесторы будут искать в корпоративной отчетности признаки влияния торговой войны на прибыль компаний. В тоже время, США и Китай все ближе к переговорам лицом-к-лицу, тогда как покупки американских сельскохозяйственных продуктов и запрет на продажи продуктов Huawei станут основными пунктами для обеих сторон. 

Фьючерсы на S&P 500 выросли на 0.2%. Индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0.6%, что стало крупнейшим ростом почти за 3 недели. Британский FTSE 100 подскочил на 0.7% до максимума за неделю. Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI вырос на 0.2%. Индекс развивающихся рынков MSCI вырос менее чем на 0.05%. Индекс доллара Bloomberg набрал 0.2% за 2 недели. Британский фунт снизился на 0.4% до $1.2426, что стало крупнейшим снижением за неделю. Японская иена просела на 0.3% до 108.20 за доллар. Евро снизился на 0.2% до $1.1181  - минимума более чем за 7 недель. WTI выросла на 0.1% до $56.26 за баррель. 

Stocks Rise on Earnings Boost; Dollar Extends Gain, Bloomberg, Jul 23

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...