1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть по $150: какие последствия для рынка несет обострение конфликта с Ираном?
19.07.201942

Нефть по $150: какие последствия для рынка несет обострение конфликта с Ираном?

Ядерная сделка с Ираном кажется почти мертвой всего через год после того, как администрация Трампа решила от нее отказаться и ввела санкции против страны. Иранское правительство начинает нарушать установленные ограничения по обогащению урана. Европейские лидеры изо всех сил пытаются сохранить сделку. 

Министр иностранных дел Британии Джереми Хант считает, что сделка все же имеет шансы на выживание. Другие европейские законодатели открыто выражают страхи вокруг возможного отказа от сделки, тогда как Тегеран заявляет, что может прекратить нарушать условия, если ЕС не поддержит американские санкции и возобновит торговлю с Ираном. Для многих наблюдателей сделка уже провалена, однако что если она будет разорвана официально, каковы будут последствия?

“Если сделку разорвут, мы ожидаем, что стоимость нефти может резко взлететь до $150 за баррель следом за вспышкой напряженности в регионе”, - заявил аналитик лондонской Capital Economics. 20 млн. баррелей нефти добывается в Персидском заливе. Конфликт может спровоцировать закрытие Ормузского пролива, через который проходит треть морской нефти в мире. Тем не менее аналитики считают, что сланцевый бум в США и все меньшая зависимость от нефти из Персидского залива по сравнению с предыдущими годами, указывают на то, что международный рынок быстро сбалансируется, опустив цену в случае всплеска. 

What a failed Iran deal would mean for oil prices and military tensions, CNBC, Jul 19

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...