1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Азиатские рынки падают: Huawei удерживает красные флаги торговой войны
18.07.201942

Азиатские рынки падают: Huawei удерживает красные флаги торговой войны

Азиатские рынки падали в начале торгов в четверг на фоне новых признаков экономических проблем. Попытки возобновить торговые переговоры между США и Китаем не увенчались успехом, сообщают WSJ. Ограничения в отношении Huawei Technologies Co. стали серьезной преградой. На фоне недавних сообщений о том, что США ослабят ограничительные меры в отношении продаж Huawei, Китай решил подождать, что по факту сделают США, чтобы придать импульс переговорам. 

ЦБ Южной Кореи сократил ключевую процентную ставку впервые за последние 3 года, что стало неожиданным шагом для страны, учитывая накал торговых проблем с Японией. 

Японские данные показали снижение объема экспорта в июне в течение 7 месяца подряд по мере падения продаж инструментов для создания чипов в Китай. Новый отчет в Австралии показал менее сильный рост занятости, нежели ожидалось, в июне. Аналитики заявили, что новые данные маловероятно повлияют на сокращение ставки РБА, который захочет больше подтверждений после прошлых 2 сокращений ставок за прошедшие несколько месяцев.  

Японский Nikkei снизился на 1.6%, гонконгский Hang Seng просел на 0.4%. Индекс Shanghai Composite упал на 0.6%, тогда как Shenzhen Composite просел на 1%. Южнокорейский Kospi снизился на 0.3%. Австралийский S&P/ASX 200 потерял 0.3%.

Asian markets fall on economic red flags as trade-war standoff persists, MarketWatch, Jul 18

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...