1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Курс Litecoin (LTC) подскочил на 16%, бросая вызов гравитации
18.07.201999

Курс Litecoin (LTC) подскочил на 16%, бросая вызов гравитации

Курс Litecoin (LTC) взлетел почти на 16% за последние 24 часа, отскочив до $92.5 на момент написания. Ценовая динамика указывает на опережение LTC остального рынка криптовалют, который сталкивается с серьезными сложностями по выходу из состояния коррекции. В ходе распродажи LTC обвалился до $76.70.  

Будет справедливо заметить, что вся неделя стала своего рода “качелями” для 4 крупнейшей криптовалюты мира. CCN ранее сообщали, что в начале недели Litecoin Foundation объявили о партнерстве с Miami Dolphins по приему криптовалютных платежей 50/50 LTC и BTC. Несмотря на это, Litecoin оказался заперт в даунтренде, который инициировал и усилил биткоин. Более того, не помогло даже приближение халвинга в августе. 

Обычно, когда биткоин сталкивается с проблемами, весь крипторынок “подхватывает инфекцию”, однако Litecoin несколько изменил традициям, бросая вызов доминированию биткоина. 

Сейчас LTC торгуется на 200% выше уровня начала года, подчеркивая масштабы восстановления рынка после обвала с начала 2018 года. Тем не менее сейчас LTC стоит на 78% ниже исторического максимума на $420, которого криптовалюта достигла 12 декабря 2017 года в рамках крупнейшего исторического ралли криптовалют. 

Litecoin Price Rebounds 14% as Halving Volatility Looms, CCN, Jul 18

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...