1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: Libra запустила распродажу крипторынка
17.07.2019194

Бит-коммент: Libra запустила распродажу крипторынка

Дэвид Маркус из Facebook звучал неубедительно на выступлении в Конгрессе, отвечая на вопросы по Libra. В результате чего биткоин обвалился с $10,750 перед началом мероприятия до $9,500 к утру среды. Падение криптовалюты происходило на повышенных торговых объемах, отражая повышенное стремление участников рынка зафиксировать прибыль от предыдущего ралли.

Выступление СЕО Libra в Конгрессе оказалось ярким прецедентом отношения чиновников ко всему криптосектору в лице Facebook, вызвав давление на весь рынок. Среди прочего чиновников волновала безопасность данных клиентов, причины регистрации Libra в Швейцарии. Ответы на эти вопросы показались инвесторам неубедительными. Тем не менее индекс доминирования биткоина продолжает расти, достигая 66.2%. Очевидно, что вера в альткоины у инвесторов еще слабее. Если BTC не начнут выкупать около текущих уровней, распродажа может продолжиться, и если раньше биткоин сметал уровни сопротивления, то теперь речь будет идти об уровнях поддержки.

В ходе снижения Биткоин вернулся под психологически важный круглый уровень 10000, а также коснулся 50-дневной скользящей средней, которая проходит в настоящий момент через 9200. Падение под эту отметку способно усилить распродажи, так как Биткоин очень четко отрабатывает сигналы теханализа.

Команда аналитиков FxPro

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...