1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Рейтинг стран с наиболее опасными жилищными пузырями
14.07.2019108

Рейтинг стран с наиболее опасными жилищными пузырями

Канада и Новая Зеландия - наиболее уязвимые коррекции цен на жилье экономики, тогда как Австралия и Британия также вызывают опасения, указывают результаты нового исследования Bloomberg Economics. Экономист Нирай Шах изучил соотношение цен на жилье к стоимости ренты и доходам, а также цены, скорректированные с учетом инфляции и закредитованность населения. 

Результаты показали, что Канада и Новая Зеландия демонстрируют наиболее неустойчивые значения, тогда как стоимость жилья по сравнению с зарплатами - наиболее высокая в мире в этих двух странах. 

Чиновники уже начали действовать. Канадское правительство ввело налог на покупки недвижимости для иностранных покупателей, тогда как зарубежные покупки и вовсе запрещены в Новой Зеландии. Следующей сложностью станет процесс сдерживания цен от роста, так как ФРС и другие центральные  банки в мире готовы сокращать процентные ставки.

“Существует риск, что глобальное смягчение монетарной политики может питать жилищные пузыри, - заявил Шах. - Тогда как центральные банки сейчас сконцентрированы только на том, чтобы избежать экономического спада. Таким образом, смягчение монетарной политики может посеять семена следующего кризиса”. Цены на жилье только что достигли значений, которых они достигали перед последним финансовым кризисом”. 

These Are the Countries Most at Risk of Housing Bubble, Bloomberg, Jul 14

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...