1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Снижение этого индикатора помогает зарабатывать на рынке акций
03.07.201948

Снижение этого индикатора помогает зарабатывать на рынке акций

Корпоративная Америка покажет вам летний хоррор: падение доходов. Это случается, что когда прибыль на акцию падает 2 квартала подряд. Подобный сценарий прогнозировался не только на второй квартал 2019 года, но и на третий. 

На самом деле, опасения из-за снижения прибыли на акцию могут быть преувеличены, так как рынок акций в исторической перспективе склонен демонстрировать более хорошие показатели, когда прибыль на акцию снижается, а не растет. Все потому что снижение этого соотношения повышает вероятность сокращения процентных ставок ФРС. Таким образом, если только прибыль на акцию не упадет совсем до минимума, инвесторы больше любят снижение процентных ставок, нежели ненавидят снижение прибыли на акцию. 

Последние несколько кварталов были показательными. В 4 квартале 2018 года, когда корпоративная прибыль росла, индекс S&P 500 просел на 14%. В первом квартале текущего года, когда прибыль на акцию (EPS) оказалась отрицательной, индекс S&P 500 вырос на 13.1%. Во 2 квартале, на который FactSet прогнозируют, что EPS покажет -2.6%, S&P 500 прибавляет еще 3.8%. Когда рост EPS в годовом выражении составлял более 20%, на контрасте, S&P 500 рос в среднем на 2.6%. 

This is one recession where stocks can actually make you money, MarketWatch, Jul 03

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...