1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Торговая война окончена. Китай победил
02.07.2019600

Торговая война окончена. Китай победил

Трамп и Си Цзиньпин в рамках саммита G20 договорились возобновить торговые переговоры. Трамп снимет часть ограничений с Huawei Technologies Co. Ltd. по работе с американскими компаниями, а также отложит введение пошлин против китайского импорта еще на $300 млрд. В обмен Си согласился, что Китай будет покупать больше сельскохозяйственных американских товаров. Подробности появятся позже. 

Это соглашение означает, что что Трамп второй раз уступает требованиям Китая. Снятие ограничений против крупнейшей китайской технологической компании, которая обвинялась в угрозе нацбезопасности США, фактически знаменует собой окончание торговой войны. 

Почему? Потому что это показывает, что президент не станет жертвовать собой, чтобы фундаментально изменить торговые взаимоотношения со второй крупнейшей экономикой мира. Китайский президент четко просчитал, что Трамп на поставит на карту поддержку ключевых избирателей, включая фермеров, на приближающихся президентских выборах 2020 года. Трамп также отказался от воинственных выступлений против Северной Кореи. Похоже, что он готов молчаливо признать тот факт, что Пхеньян теперь - ядерная держава.  

Тем временем, CFO Huawei Менг Ванжу продолжает находиться под следствием по подозрению в помощи финансовым институтам в нарушении американских санкций против Ирана. Если дело против нее прекратят, это фактически будет означать капитуляцию Трампа. 

The trade war is over — and China won, MarketWatch, Jul 2

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.3


Загрузка...