1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. ОПЕК готов продлить сделку по сокращению добычи еще на 9 месяцев
01.07.201922

ОПЕК готов продлить сделку по сокращению добычи еще на 9 месяцев

ОПЕК и союзники намерены продлить сделку по сокращению добычи еще на 9 месяцев после того, как несколько ближневосточных членов картеля одобрили политику, нацеленную на поддержание цен на фоне ослабления глобальной экономики. Министр энергетики Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих заявил, что большая часть членов ОПЕК хочет продления сделки еще на 9 месяцев. 

Теперь этот подход должен быть одобрен не входящими в картель нефтедобывающими странами. Министр нефти Ирака заявил, что не видит каких-либо сложностей. Ранее министр нефти Ирана Биджан Зангане заявил журналистам, что не видит проблемы в поддержке цен на нефть за счет продления сделки еще на 9 месяцев. Ранее Тегеран был против такого подхода. 

ОПЕК собирается обсудить продление сделки в ходе встречи в понедельник, прежде чем подключатся не входящие члены, включая Россию. ОПЕК+ сокращали добычу с 2017 года, чтобы остановить падение цен из-за растущей добычи США, которые стали крупнейшим производителем нефти в этом году. 

США не являются членом ОПЕК, не участвуют в сделке. Вашингтон требовал от Эр-Рияда выкачивать больше нефти, чтобы компенсировать снижение экспорта из Ирана. Цены на нефть резко выросли, тогда как международная марка Brent торгуется на $66.28 за баррель, набрав около 2.4%. Тем временем, фьючерсы на американскую сырую нефть торговались на $59.95, прибавив 2.5%. 

OPEC set to extend oil production curbs by nine months, CNBC, Jul 01

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...