1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Миллиардер Марк Кубан: “Если бы я начинал бизнес сегодня, то занялся бы...”
01.07.2019940

Миллиардер Марк Кубан: “Если бы я начинал бизнес сегодня, то занялся бы...”

Технологический титан Марк Кубан слушает бесчисленные бизнес-идеи, такая у него работа в ABC. Тем интереснее будет узнать, в какую бы сферу он подался, если бы начинал бизнес сегодня. “Если бы я начинал свой бизнес сегодня, я бы построил его вокруг Alexa и Google Home”, - заявил он Питеру Кафке на конференции в Техасе.

“Писать скрипты для Alexa достаточно просто. Однако все думают, что это очень сложно. И такая ситуация создает отличные возможности. Я сказал своим детям, чтобы учились писать скрипты, шли к соседям, установили эти инструменты в Alexa и зарабатывали $25, $30, $40 в час”, - заявил Кубан. 

“Написание скриптов для Алексы” - значит создание голосовых команд, чтобы робот мог выполнять конкретные задания. 

Кубан также видит будущее в искусственном интеллекте. Он считает, что влияние ИИ будет более глубоким, нежели все думают. “Как когда-то мир изменился после появления ПК, затем интернета, также сильно он изменится из-за ИИ. Если вы этого не понимаете, то вы уже опоздали. Особенно, если у вас бизнес”, - заявил он.

“Если вы не понимаете, как это работает, вы можете получить хотя бы базовое представление о различных подходах к технологии и алгоритмам. Возможности могут вас поразить”, - заявил он. 

Даже с учетом сильного интереса к ИИ и состоянию в $4.1 млрд., 60-ти летний Кубан заявил, что не обладает сейчас существенной мотивацией для начала нового бизнеса, по крайней мере, не в той степени, как раньше. 

‘Shark Tank’ billionaire Mark Cuban: ‘If I were going to start a business today,’ here’s what it would be, CNBC, Jul 01

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...