1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Путин на G20: либеральная идея устарела
28.06.201935

Путин на G20: либеральная идея устарела

Президент России Владимир Путин считает, что доминирующая со времен Второй Мировой Войны западная идеология “устарела”. В интервью FT, опубликованном в пятницу, российский президент заявил, что либерализм “конфликтует” с желаниями людей по всему миру. Либералы “не могут диктовать свои условия кому-либо, как они это делали последние десятилетия”, - заявил Путин при подготовке к встрече лидеров G20 в Осаке. 

Путин критиковал решение немецкого канцлера Меркель о принятии более 1 млн. беженцев в Германии в 2015 году, преимущественно из раздираемой войной Сирии, называя его “кардинальной ошибкой”. Однако при этом находящийся у власти почти 20 лет Путин поддерживает Трампа за попытки сдержать поток мигрантов из Мексики. “Либеральная идея предполагает, что ничего не нужно делать. Эти мигранты могут безнаказанно убивать, грабить и насиловать, так как их мигрантские права нужно защищать”, - заявил Путин изданию. 

“Любое преступление должно вести к наказанию. Либеральная идея устарела. Она конфликтует с мнением большинства”, - добавил он. 

Президент Европейского Совета Дональд Туск категорически против аргументов Путина. Он заявил журналистам, что серьезно не согласен с российским президентом. “Кто бы не утверждал, что либеральная демократия устарела, он также утверждает вместе с этим, что устарело и понятие свободы, верховенства закона и права человека”, - заявил Туск в пятницу. 

Russia’s Vladimir Putin says liberalism has ‘outlived its purpose’, CNBC, Jun 28

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...