1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Хакеры снова целятся на криптовалюты: похищены $4 млн. XRP и ADA у Bitrue
28.06.201950

Хакеры снова целятся на криптовалюты: похищены $4 млн. XRP и ADA у Bitrue

Сингапурская криптобиржа Bitrue официально заявила о краже токенов XRP на сумму $3.9 млн. и токенов Cardano (ADA) на сумму $225,000. В первом полугодии 2019 года семь криптобирж, включая крупнейшие Bithumb и Binance, пострадали от крупных взломов, потеряв при этом десятки миллионов долларов средств пользователей. Таким образом, вместе с новым взломом, число успешных хакерских атак в 2019 году выросло до 8, что вновь выводит на первый план вопросы безопасности. Стремительный рост котировок делает кошельки криптобирж невероятно привлекатеными для хакеров, поэтому в дальнейшем ситуация будет только ухудшаться. 

По заявлению команды Bitrue, 100% потерянных средств будут возвращены пользователям, а также они работают над вопросами безопасности, чтобы подобного не повторилось впредь. 

В сравнении с другими хакерскими атаками в 2019 году, объем украденных у Bitrue средств около $4 млн. оказался не столь внушительным. Биржа заявила, что украденные средства были переправлены на Huobi, Bittrex и ChangeNOW. Они смогли отследить часть отправленных к ним средств, заморозив их. 

На различных крупных криптовалютных рынках, включая Южную Корею, негосударственные и государственные организации начали серьезно работать с этой проблемой. Korea Blockchain Association требует от всех бирж в Южной Корее страховать средства, чтобы защитить пользователей от потерь, либо быстро их компенсировать в случае нарушений с безопасностью. 

Hackers Steal $4 Million in XRP and ADA from Singaporean Crypto Exchange Bitrue, CCN, Jun 28

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...