1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Трамп (улыбаясь) - Путину: не вмешивайтесь в выборы
28.06.201928

Трамп (улыбаясь) - Путину: не вмешивайтесь в выборы

Непринужденная просьба Дональда Трампа к Владимиру Путину отказаться от вмешательства в выборы 2020 года стала хитом первого дня саммита G20 в Осаке, Япония. 

Президент США провел серию встреч с иностранными лидерами, включая премьер-министра Японии Синдзо Абэ, премьер-министра Индии Нарендра Моди и канцлера Германии Ангелу Меркель, с которыми первично обсуждались торговые вопросы. Однако же, как это часто бывает с Трампом, его неофициальные заявления привлекли наибольшее внимание. 

В рамках первой встречи после публикации доклада Роберта Мюллера на тему вмешательства Кремля в президентские выборы 2016 года, Трампу задали вопрос о том, попросит ли он Путина не вмешиваться в выборы 2020 года. 

“Конечно попрошу, - ответил Трамп. - Поворачиваясь к Путину. - Не вмешивайтесь в выборы, президент”. 

Путин сперва улыбнулся, а затем повернулся с переводчику. После перевода сказанного, он засмеялся. Трамп посмотрел на Путина, покачал головой и тоже улыбнулся. Трамп неоднократно демонстрировал готовность избегать какой-либо напряженности с иностранными коллегами при личной встрече. 

По пути на G20, Трамп потребовал в твите, чтобы Индия отказалась от “неприемлемого” повышения пошлин против американских товаров. Однако же на встрече Трамп поздравил Моди поздравил с переизбранием и прогнозировал “очень большую” торговую сделку.  Меркель также критиковала политику Трампа, тогда как ее страна становится частой целью жалоб Трампа на несправедливую торговую политику страны. Тем не менее, при встрече Трамп назвал Меркель “фантастической женщиной” и “другом”. 

These Are the Highlights of Trump’s First Day at the G-20, Bloomberg, Jun 28

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...