1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Новостной дайджест от Bloomberg: 5 основных событий, влияющих на рынки
27.06.201931

Новостной дайджест от Bloomberg: 5 основных событий, влияющих на рынки

G20

Саммит стран большой двадцатки начнется через день, однако Трамп уже обеспечил рынки пищей для размышлений еще до проведения переговоров с Си Цзиньпином. Если они смогут заключить сделку, это сэкономит глобальной экономике $1.2 трлн. 

Нефть

Цены на баррель несколько снижаются в четверг, однако нужно отметить, что это происходит после превышения максимума за 5 недель после крупнейшего с 2016 года падения запасов в хранилищах США. Помимо истории с запасами, напряженность вокруг Ирана также оставалась ключевой новостью в контексте влияния на стоимость нефти.  

Отсутствие ликвидности

H20 Asset Management планируют избавиться от спорных неликвидных активов, что привело к выводу миллиардов долларов из фонда в течение недели. В поисках доходности фонды вкладываются в более высокорисковые активы. 

Крипто-Дежавю

Ситуация на рынке криптовалют становится все больше похожа на конец 2017 года. Биткоин превысил отметку $13,000 в среду. Каковы отличия? Розничные инвесторы меньше участвуют в процессе. Общая сумма "коротких" позиций по биткоину также на рекордном максимуме, тогда как актив продолжает расти, что приведет к короткому покрытию и вероятному дальнейшему росту цен. 

Азия

Инвесторы в азиатские акции оптимистично смотрят на перспективы сделки: акции растут, японская иена падают сильнее всего с апреля. 

Five Things You Need to Know to Start Your Day, Bloomberg, Jun 27

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...