1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Торговая война, санкции против Ирана и “голуби” в ФРС задают тон рынкам
25.06.201926

Торговая война, санкции против Ирана и “голуби” в ФРС задают тон рынкам

Европейские акции оказались под давлением иранских санкций и торговой войны во вторник, тогда как риски вокруг еще более голубиных заявлений со стороны ФРС толкали золото в сторону максимумов за 6 лет, а также снижали спрос на безопасные валюты, включая иену и швейцарский франк. Предприняв столь рискованный шаг против Ирана, Трамп подписал в понедельник также распоряжение о введении санкций против верховного лидера Ирана Али Хаменеи и других высокопоставленных лиц. 

Такой шаг стал еще одной причиной для беспокойства инвесторов, тогда как они и так сейчас ожидают развития ситуации с торговой войной между США и Китаем. Не помогло улучшить настроение и заявление высокопоставленного американского чиновника о том, что Трамп был бы рад “любому исходу” торговых переговоров с Китаем. Индекс Stoxx Europe 600 просел на 0.3%. 

Китайские инвесторы, похоже, не слишком надеются на благоприятный исход, так как индекс Shanghai показал снижение на 1%. Это толкнуло индекс MSCI за исключением Японии вниз на 0.4%. Японский Nikkei потерял 0.4%, тогда как фьючерсы на S&P 500 просели на 0.2%. Евро превысил максимум за 3 месяца против доллара на $1.1412. Против иены доллар пробил минимум с января, оказавшись на 106.79. Против швейцарского франка USD упал до минимума за 9 месяцев и торгуется на 0.9755. 

Trade stress, Iran tensions hits stocks, dollar frets on Fed doves, Reuters, Jun 25

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...