1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Золото возобновило ралли, преодолев $1,400
24.06.201941

Золото возобновило ралли, преодолев $1,400

Цены на золото возобновили рост в понедельник: эта динамика стала возможна за счет появления перспектив на дальнейшее смягчение политики ФРС и других ЦБ. Золото с поставкой в августе выросло на $7.50 до $1,406.60 за унцию, достигая $1,414.80 за унцию перед откатом. В пятницу золото остановилось выше $1,400 за унцию впервые с 3 сентября 2013 года. Контракт вырос на 0.2%, закончив на отметке $1,400.10 за унцию, набрав 4.1% за неделю.

Рост золота на прошлой неделе последовал за заседанием ФРС, по итогам которого ЦБ сохранил ставки неизменными, заявляя о “неопределенности” в отношении американских экономических перспектив. ЕЦБ также придерживался голубиных комментариев на прошлой неделе. Драгоценные металлы, включая золото, склонны привлекать покупателей в условиях низких процентных ставок.

Однако же геополитическая напряженность между США и Ираном, а также неопределенность в отношении глобальной торговли, также привлекали инвесторов к золоту, которое считается безопасной инвестицией в моменты политической и экономической неопределенности.

Акции по всему миру осторожно росли в понедельник после того, как государственное китайское издание Синьхуа заявило, что президент Си Цзиньпин будет участвовать на саммите G20 на текущей неделе, где намерен встретиться с Трампом.

На выходных Трамп заявил, что может ввести новые санкции против Ирана, начиная с понедельника, после ситуации со сбитым беспилотником США. Тем не менее, он также предположил, что обе страны, в конечном итоге, настроятся на позитивные отношения, несколько смягчив жесткую риторику, которой он придерживался большую часть своего президентства.

Gold resumes rally, pushing further past $1,400, MarketWatch, Jun 24

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...