1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: аналитик анонсировал рывок BTC к $80 000
20.06.20191760

Bitcoin: аналитик анонсировал рывок BTC к $80 000

Известный криптоаналитик и трейдер Джош Рэйджер в Twitter ответил на вопрос, почему он торгует биткоином: «Потому что за последние 10 лет не было ни одного другого подобного рынка».

Далее Рейджер представил расчеты, согласно которым потенциальная доходность инвестиций в самую популярную в мире криптовалюту может составить к 2022 году 2392%, что приведет биткоин к росту до $78 500.

Тайлер Уинклвосс, вместе со своим братом Кэмероном основавший биржу криптовалют Gemini, дал очередной бычий прогноз по курсу биткоина, пишет ttrcoin. «Будьте уверены, если биткоин пробьёт $10 000, то уровень $15 000 тоже будет пройден», — написал он в своём Twitter.

Тайлер Уинклвосс также отметил, что относится к биткоину как к золоту, которое пока доминирует на рынка в качестве средства для сохранения сбережений. По мнению основателя Gemini, BTC в конечном счете станет базовой формой сохранения ценности и оттеснит драгоценный металл на второй план.

Не только Уинклвосс настроен оптимистично относительно дальнейших перспектив BTC. В эфире телеканала CNBC финансовый аналитик Картер Уорт также заявил, что отметка в $10 000 станет для биткоина новым психологическим рубежом, преодолев который он начнет двигаться к новым высотам.

Аналитик изучил динамику движения биткоина за последнее время и пришел к выводу, что крупнейшая криптовалюта готова к агрессивному ралли в среднесрочной перспективе. По его мнению, «мы снова возвращаемся в дни биткоин-мании».

Уорт стал известен после того, как в свое время спрогнозировал масштабный кризис американского фондового рынка в 2007-2008 годах.

Аналитики Coindesk также настроены весьма оптимистично и прогнозируют ближайшие цели биткоина на отметке в $9845, а затем на $10 760.

«Стоит обратить внимание, что проект Facebook встретил очень холодный прием. Приметой 2017 года было не только сумасшедшее ралли криптовалют, но также и отрезвляющее отношение регуляторов.

Препятствия на пути всеобщего использования криптовалют серьезно охладили пыл участников рынка. И эта ситуация, судя по всему, может повториться. Это не повод для продаж биткоина, но повод задуматься о перспективах на ближайшие годы», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...