1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Производство Apple переедет в Индию?
11.06.201930

Производство Apple переедет в Индию?

У Apple Inc. есть запасной план, в случае если торговая война между США и Китаем выйдет из-под контроля. Ведущий производственный партнер Apple обладает достаточными мощностями, чтобы производить все iPhone для США за пределами Китая в случае необходимости, заявил СЕО Hon Hai Precision Industry Co. Тайваньский контрактный производитель сейчас производит большую часть смартфонов в материковом Китае.

Китай является ключевым направлением в бизнесе Apple, где производится большая часть iPhone и iPad, а также это крупнейший рынок сбыта. Тем не менее, Трамп угрожает Пекину новыми пошлинами в размере около $300 млрд., что существенно усугубляет ситуацию, оказывая давление на самый прибыльный продукт Apple.

Hon Hai, известная также как Foxconn - это наиболее важный производственный партнер Apple. Компания пойдет на любые корректировки в производстве, так как в данный момент торговая война между США и Китаем лишь обостряется.

Apple не выдала Hon Hai каких-либо инструкций в отношении переноса производства из Китая, однако очевидно, что компания обладает возможностями по переносу производственных мощностей в случае необходимости. Компания будет мгновенно реагировать на все изменения вокруг торговой войны.

Пока нет ясности, может ли Индия стать новой крупнейшей базой для производства продуктов Apple. Foxconn в данный момент момент проводит тесты на качество новых iPhone Xr и планирует начать массовое производство в пригороде Ченнаи. Более старые модели уже собираются на заводе в Бангалоре.

Apple’s U.S. iPhones Can All Be Made Outside of China If Needed, Bloomberg, Jun 11

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...