1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Курс биткоина (BTC) может обвалиться на 30% в ближайшее время
11.06.2019967

Курс биткоина (BTC) может обвалиться на 30% в ближайшее время

В течение последних 24 часов курс биткоина упал с $7,900 до $7,500, потеряв более 5% против американского доллара в рамках этого очередного отката крипто рынка.

В течение последних 7 дней курс биткоина упал более чем на 10%, что заставило технических аналитиков крипто рынка предполагать и более масштабный откат, несмотря на позитивный макроэкономический ландшафт рынка.

По данным технического аналитика под ником Crypto Thies, индекс относительной силы (RSI) биткоина коснулся 92 - 95, что исторически приводило к тому, что цена актива падала примерно на 30%.

В течение последних 4 лет биткоин демонстрировал тенденцию к 30% откатам после продолжительных ралли.

Каждый раз, когда BTC касался 92-95 по RSI с 2015 года, цена падала более чем на 30% в течение последующих месяцев перед продолжением тренда на рост. Мы коснулись недавно того же диапазона по RSI. Будет ли в этот раз по-другому? Если это так, то означает, что нас ждут $6.5K или около этих уровней.

Прошлая динамика актива не является гарантией будущей ценовой динамики, особенно когда речь идет о крипто-активах, чья структура существенно изменилась с 2016 года.

Тем не менее, учитывая, что курс биткоина показывал рост более чем на 100% с начала года против американского доллара, стратеги сходятся во мнении, что откат будет полезным для рынка.

Bitcoin Price Sinks to $7,500 as Analyst Predicts Further 30% Plunge, CCN, Jun 11

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.3


Загрузка...