1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефтетрейдеры ждут следующего финансового кризиса?
11.06.201971

Нефтетрейдеры ждут следующего финансового кризиса?

  • Фьючерсы на Brent и WTI обвалились почти на 20% с момента достижения максимумов в 2019 году в апреле. На нефть давили усиливающиеся опасения в отношении экономического спада, который стал влиять на спрос на нефть.

  • Энергетический рынок “закладывает в цену значительно более негативный исход, нежели развивается ситуация”, - заявил во вторник Пол Хорснелл (Paul Horsnell) из Standard Chartered’s.

  • В опубликованном аналитическом исследовании инвестиционный банк ответил, что последний отчет EIA указывает на “экстремально слабые данные”.

Нефтетрейдеры зашли слишком далеко, так как заложили в цену экономические условия, соответствующие временам пика глобального финансового кризиса, - указывается в аналитическом материале Standard Chartered.

“Энергетический рынок заложил в цену такой исход, который при текущих обстоятельствах не является справедливым. Они закладывают в цену нечто столь же суровое, как было после краха Lehman Brothers”, - заявил Пол Хорснелл.

Отчет по запасам сырой нефти в хранилищах в начале месяца показал уверенный рост запасов сырой нефти, бензина и дистиллятов. Рост запасов удивил рынки, и в результате чего, фьючерсы пошли резко вниз. Данная ситуация демонстрирует, насколько важно для участников рынка иметь уверенность в будущем. Торговая война и политические кризисы самым прямым образом влияют на рынки, и если политики не найдут решения, ситуация будет становиться только хуже.

Oil traders have almost fully priced in a ‘Lehman Brothers moment,’ Standard Chartered says, CNBC, Jun 11

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...