1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ралли-парадокс: S&P может взлететь, несмотря на медвежьи настроения
10.06.201955

Ралли-парадокс: S&P может взлететь, несмотря на медвежьи настроения

Мы наблюдаем дикие скачки акций из-за торговой войны, вызвавшей всплеск медвежьих настроений. Однако же один технический аналитик заявляет, что графики сигнализируют, что новые максимумы могут прийти гораздо раньше, чем считают инвесторы. Индексы Dow, S&P 500 и Nasdaq показали лучшую неделю за год, так как рынки считают, что ФРС сократит ставки. S&P 500 преодолел ключевой уровень 2,800.

“2,800 - 2,810 - наиболее важный уровень с технической точки зрения, - заявил Стивен Суттмейер (Stephen Suttmeier), ведущий технический аналитик Bank of America. - Если торговая война не убьет этот рынок, то укрепит его”. Кроме того, Суттмейер отмечает, что S&P 500 тестирует исторический ключевой уровень поддержки на 40-недельной средней.

“То же самое происходило в 2016 году: у нас был Brexit и целая масса макроэкономических рисков, однако рынок показал ралли”, - заявил он.

Неопределенность вокруг торговой войны действительно продолжает давить на рынки, и инвесторы придерживаются наиболее медвежьих взглядов с декабрьских минимумов. Тем не менее, это фактически может являться позитивом для акций. S&P 500 тогда взлетел более чем на 25% с минимума 2 декабря до максимума 1 мая.

The last time the S&P did this, it rallied 25% to an all-time high, CNBC, Jun 10

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...