1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Перетягивание каната в Биткоине
10.06.201952

Перетягивание каната в Биткоине

Как и ожидалось, быки и медведи играют в перетягивание каната: BTC теряет за последние сутки более 3% и торгуется немногим выше $7,650. Тем не менее, это далеко от 30% коррекции, которой пугали участники рынка. В рамках такого сценария биткоин может откатиться до $6,300. С одной стороны, Биткоин получает поддержку на спадах к 7000, но при этом однозначно позитивный настрой также сбит.

Сейчас крепнут ожидания, что новый цикл роста цифровых валют находится в своей начальной стадии, а значит нас ждут еще множество всплесков и коррекций. Крипто-оптимисты воспринимают это как то, что у них еще будет возможность докупить монеты по приемлемым уровням, пока они вновь не стали мейнстримом, как в 2017.

По сравнению с началом прошлой недели, торговые объемы просели на 16% до $17 млрд., что может быть также свидетельством начала поры отпусков, когда на всех рынках в целом наблюдается более спокойная динамика. Тем не менее, криптовалюты все время находятся под наблюдением инвесторов, и в случае масштабной ценовой динамики, это сразу же выведет из летней спячки большое число участников рынка.

Команда аналитиков FxPro

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...