1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. США слишком жестко играют? Посмотрите, что делает Европа
07.06.2019145

США слишком жестко играют? Посмотрите, что делает Европа

Европа громко заявила о себе в качестве ведущего копа технической регуляции. С 2017 года Европейская Комиссия ввела против Google антимонопольные штрафы в сумме $9.5 млрд., а теперь они намекают, что Amazon и Apple будут следующими.

Тем временем, сейчас уже Facebook сталкивается с проверками по вопросам конкуренции и защиты данных в ЕС, так как регион установил новые жесткие правила под названием General Data Protection Regulation (GDPR), которые вступили в силу в прошлом году. Американские регуляторы и законодатели усиливают давление на крупные технологические компании, и Европа может преподать коллегам из-за океана ценные уроки.

“Мы видим сейчас множество гибридных войн на этом фронте, кроме того, в Европе есть единый антимонопольный регулятор с четкими правилами, и явно у него есть зубы”, - заявил Марк Мак Ганн (Mark MacGan), бывший глава отдела Uber по работе с государственной политикой в Европе и основатель венчурной и консалтинговой компании Moonshot Ventures.

Когда дело доходит до правоприменения, Европейская Комиссия руководствуется штрафами для технологических компаний, нежели попытками прекратить ее деятельность. Такая тактика Европы идет вразрез с американской версией, в рамках которой регуляторы стремятся прекратить деятельность компаний. Европейские штрафы оказали незначительное влияние на прибыль технологических компаний, тем не менее, тенденция двух наиболее развитых регионов вызывает глубокие опасения. Развязанные торговые войны, политика технологической изоляции из-за скандалов со слежкой даже за союзниками отбросит планету назад в технологическом развитии. Свободная торговля является единственным способом удержания стран в состоянии мира и развития, тогда как сейчас мы видим ровно обратный процесс.

If you want to know what a US tech crackdown may look like, check out what Europe did, CNBC, Jun 07

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...