1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Путин предлагает Британии делать бизнес и забыть о шпионских скандалах
06.06.201933

Путин предлагает Британии делать бизнес и забыть о шпионских скандалах

Президент России Путин призывает Британию перевернуть страницу с шпионским скандалом в Солсбери, заявив, что сейчас пришло время двигаться дальше и заняться бизнесом. “Мы должны, наконец, перевернуть эту страницу с шпионскими скандалами, - заявил Путин международным СМИ на встрече в Санкт-Петербурге в четверг. - Глобальные вопросы, касающиеся экономики и социальной сферы, а также безопасности - более важны, нежели игры спецслужб”.

Отношения между Британией и Россией достигли дна  со времен Холодной Войны после инцидента в марте 2018 года, когда бывший двойной агент Сергей Скрипаль был отравлен около своего дома. Он и его дочь выжили, однако другая женщина, которая контактировала с ядом, умерла.

Скрипаль продал секреты Британии и переехал в страну в 2010 году в рамках обмена шпионами. Британия заявила, что химическое оружие было произведено в России, переправлено в поддельной парфюмерной бутылке, и атака “почти наверняка” была произведена с подачи правительства России.

Сейчас Путин обращается уже к новому премьер-министру, который займет пост после Терезы Мэй. “Я бы очень хотел, чтобы человек, который возглавит правительство, учитывал интересы более 600 британских компаний, которые работают в России”, - заявил он. Тем не менее, нужно понимать, что и новое руководство Британии будет придерживаться прошлого курса в отношении России, что может не долгое время перечеркнуть все достигнутое со времен распада СССР.

Putin Urges U.K. to Forget Spy Attack, Get Down to Business, Bloomberg, Jun 06

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...