1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Криптовалюта и собственные банкоматы Facebook: что известно?
06.06.201948

Криптовалюта и собственные банкоматы Facebook: что известно?

  • Facebook объявит о запуске своей криптовалюты в конце текущего месяца, по данным The Information.

  • Компания планирует запуск физических банкоматов, через которые пользователи смогут купить криптовалюту.

  • Разработчики смогут получать зарплату в новой криптовалюте.

По данным The Information, Facebook объявят о запуске своей криптовалюты в конце текущего месяца, позволив своим работникам получать зарплату в виде новой криптовалюты.

Около года назад компания наняла бывшего исполнительного директора PayPal Дэвида Маркуса (David Marcus), чтобы изучать возможности блокчейна для построения собственной криптовалюты. С тех пор многие СМИ писали о разработке собственной криптовалюты, которую пользователи смогут хранить, торговать ей, а также обменивать на фиат в рамках приложений Facebook, включая Messenger и WhatsApp. По данным отчета, Facebook также планирует запустить физические криптоматы, в которых пользователи смогут покупать криптовалюту.

Запуск своей криптовалюты, учитывая пользовательскую базу Facebook размером 2 млрд. человек, а также появление возможности обменивать криптовалюту между странами, поможет диверсифицировать бизнес компании, который сегодня почти полностью зависит от доходов от рекламы. Рекламная модель Facebook в последнее время привлекала множество критики.

В отчете также говорится, что Facebook предлагает сторонним организациям выступать в качестве нод для управления криптовалютой, обсуждая возможный $10 млн. взнос за такую привилегию.

Facebook will reportedly announce cryptocurrency this month, allowing employees to take it as salary, CNBC, Jun 06

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...