1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Американские акции: желаемое за действительное?
06.06.201919

Американские акции: желаемое за действительное?

Инвесторы переоценивают вероятность сокращения ставок ФРС, считают высокопоставленные банковские служащие в UBS и Goldman Sachs. Надежды на снижение стоимости кредитов взлетели на фоне комментариев главы ФРС Пауэулла, а также высокопоставленных чиновников ЦБ, толкнув к росту американские акции.

Тем не менее, Аксель Вебер (Axel Weber), председатель совета директоров швейцарского банка UBS, заявил в четверг, что трейдеры могли ошибочно трактовать тон заявлений. “Я думаю, что рынок переоценил масштабы вероятности сокращения ставок ФРС. Если вы послушаете кого-то из ключевых людей в принятии решений, включая Чарли Эванса ( Charlie Evans) или Джея Пауэлла (Jay Powell), то там нет указаний на немедленное снижение ставок. Существует вероятность, что в случае дальнейшего ухудшения данных во втором полугодии, они могут рассмотреть вероятность корректирующих действий”. Вебер также не видит вероятности какого-либо “предупредительного” сокращения ставок на данный момент.

Операционный директор в Goldman Sachs Джон Валдрон (John Waldron) придерживается аналогичного мнения. “Рынок закладывает в цену весьма существенные решения ФРС. Я беспокоюсь, что рынок чрезвычайно оптимистично настроен в отношении снижения ставок”.

Goldman Sachs and UBS execs warn: Markets are ‘overpricing’ Fed rate cuts, CNBC, Jun 06

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...