1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. ФРС толкает акции вверх, нефть продолжает падать, угрожая повторением шоковых волн до соглашения ОПЕК+
05.06.201932

ФРС толкает акции вверх, нефть продолжает падать, угрожая повторением шоковых волн до соглашения ОПЕК+

Глобальное ралли акций было вызвано голубиными заявлениями главы ФРС Пауэлла в среду. Нужно отметить, что темпы роста уже замедлились из-за опасений вокруг торговой войны. Трежерис росли, тогда как доллар остановился после 4 дней снижения.

Акции технологического сектора возглавили рост в  Stoxx Europe 600. Фьючерсы на S&P 500, Dow и Nasdaq указывали на рост на открытии сессии в Нью-Йорке после того, как S&P показал максимальный с января рост. Пауэлл заявил, что ЦБ следит за последствиями торговой войны и будет действовать соответствующе, чтобы поддержать рост экономики США. Япония возглавила азиатский рост с 2.1% по Topix, тогда как в остальной части Азии рост был более сдержанным.

Президент Китая Си Цзиньпин начинает двухдневный визит в Россию в среду. Тереза Мэй в пятницу уходит с поста. Пятничный отчет по занятости, как прогнозируется, покажет рост числа рабочих мест на 180K в мае, уровень безработицы на 3.6% (минимум за 49 лет), тогда как средняя почасовая оплата труда покажет устойчивый рост на уровне 3.2%. Индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0.3% - максимум более чем за неделю. Фьючерсы на индекс S&P 500 выросли на 0.5%.

Марка нефти WTI упала на 0.8% до $53.05 за баррель, что стало минимумом более чем за 20 недель. Стоит отметить, что нефть сейчас является достаточно уязвимой, так как договоренность ОПЕК+ исчерпала свой потенциал, а сокращение добычи картеля вылилось в рост добычи США. Сейчас есть все предпосылки повторения шоковых волн снижения, предшествовавших появлению соглашения. Золото выросло на 0.8% до $1,336.42 за унцию, достигая максимума за 15 недель.

Stocks Extend Gains as Dollar Steadies; Oil Falls, Bloomberg, Jun 05

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...