1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Интернет Вещей лишит работы миллионы людей: 5 технологических новшеств
05.06.201929

Интернет Вещей лишит работы миллионы людей: 5 технологических новшеств

От высокоскоростного интернета до смартфонов - 21 век дал человечеству множество технологических разработок, интегрированных в жизнь, работу и развлечения. Новшеством становятся устройства, которые могут выполнять достаточно сложную работу, которая ранее была только для людей. Речь об Интернете Вещей (IOT).

Доставка

Компания Starship Technologies, которая специализируется на доставке, заявила, что в апреле 2019 года доставила 50,000 коммерческих посылок. Роботы компании могут доставлять посылки в радиусе 6.5 км. Речь о доставке готовой еды, продуктов, почты.

Сельское хозяйство

В марте 2019 года производитель фруктов T&G Global объявил, что роботизированные комбайны уже используются для сбора урожая яблок в Новой Зеландии. Роботы для сбора яблок были разработаны в калифорнийской Abundant Robotics.

Грузоперевозки

В августе 2018 года Hyundai Motor Company объявили о первом маршруте автономного грузовика по дорогам Южной Кореи. Машина использовала автономную систему управления, которая совершала все маневры без участия человека.

Транспорт

В мае 2019 года в аэропорту Брюсселя вышел на демонстрационный маршрут самоуправляемый шаттл, пока что без пассажиров. В январе японская авиакомпания All Nippon Airways анонсировала вторую фазу тестирования автономного автобуса в аэропорту Haneda в Токио.

Авиация

В начале года британская команда экспертов разработала сверхдлинный автономный самолет. Прототип около 15 метров длинной имеет размах крыла 10.5 метров. За счет аэродинамических особенностей создается тяга.

Очевидно, что мы находимся в новой фазе технологической революции. Люди и раньше теряли работу из-за модернизации процессов производства. Тем не менее, сейчас речь может идти о еще более глобальных изменениях, по итогам которых миллионы людей в каждой стране лишатся работы.  

5 ways autonomous tech is changing the world we live in, CNBC, Jun 05

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...