1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Трамп подсластил отставку Мэй
04.06.201938

Трамп подсластил отставку Мэй

Президент США Трамп пообещал Британии “феноменальную торговую сделку” по итогам второго дня своего визита в Великобританию.

Его комментарии не прояснили ситуацию, однако подкрепили прошлые обещания США. Британия медленно, но верно, движется к выходу из ЕС.

“По мере подготовки Британии к выходу из ЕС, США готовы заключить с королевством феноменальную торговую сделку”, - заявил Трамп на совместной пресс-конференции.

“В этой торговой сделке есть феноменальный потенциал, вероятно, в 2 или 3 раза существеннее, нежели есть сейчас”, - заявил Трамп журналистам после встречи с Мэй.

Трамп также добавил, что считает, что Brexit произойдет, и он попросту должен случиться, ответил президент США на вопросы о Brexit, который вынудил Мэй уйти в отставку, которая произойдет уже в пятницу.

Переговоры с Мэй во вторник касались целого ряда вопросов, включая изменение климата, торговли и напряженности с Ираном. Британия не может раскрывать подробности переговоров вплоть до момента, пока страна окончательно не выйдет из блока.

Trump says Brexit should happen and the US-UK can do a ‘phenomenal’ trade deal, CNBC, Jun 04

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...