1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. 61-летний миллионер: 4 вещи, которые не дадут вам разбогатеть
04.06.201944626

61-летний миллионер: 4 вещи, которые не дадут вам разбогатеть

Грант Кардон (Grant Cardone): “Когда вспоминаю себя в 20 лет, понимаю, что я ничего не знал о деньгах. Заработанное я тратил на бесполезные вещи, которые мне были не нужны. Могу выделить 4 пункта, о которых я жалею”.

1. Алкоголь и наркотики

После окончания школы, я тратил деньги весьма неправильно. Покупал алкоголь и наркотики, даже заработал проблему с зависимостью. Я должен был тратить деньги на развитие, новые навыки, а также приобретение важных контактов.

2. Путешествия

В начале своей предпринимательской карьеры я отнял у себя очень много времени на путешествия. Тратил излишнее количество денег на авиабилеты, отели и еду. Я не говорю, что вы не должны брать время на отдых. Сейчас я могу путешествовать по миру на своем собственном самолете, так как в свое время решил сделать упор именно на работе. Будьте одержимы своей целью, и вы поймете, что ваши планы с путешествиями могут подождать. Комфорт - это враг изобилия. Не дайте авиабилету в Европу за $800 помешать вам стать по-настоящему свободным.

3. Сон

Когда вы молоды, легко быть ленивым, не чувствуя за это вину. И знаете что? Богатые и успешные качественно отдыхают ночью, но не склонны к долгому сну. Пусть 20-летние спят, будто они богаты. Вы должны вставать на рассвете.

4. Инертность в выборе работы

Я потратил молодость на работу на низкооплачиваемых местах. Не могу сказать, что низкооплачиваемая работа - это обязательно плохо. Иногда нужно начинать с маленькой зарплаты. Тем не менее, вы постоянно должны спрашивать себя: каким образом я могу заработать больше денег? Это может быть стремление к повышению, переходу на другую работу. Будьте фанатом денег. Принятие идеи о том, что вы работаете 8 часов и довольны своим заработком - эпический провал.

61-year-old self-made millionaire: 4 things I regret wasting money and time on in my 20s, CNBC, Jun 04

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.2


Загрузка...