1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Правительство США обвалило технологический сектор страны
03.06.201959

Правительство США обвалило технологический сектор страны

Акции вновь падали в понедельник, открыв в минусе первый торговый день месяца, когда стало известно, что правительство нацелилось на крупные технологические компании в контексте антимонопольных расследований. Акции Alphabet, Amazon, Facebook и Apple падали на этих новостях.

Индекс Nasdaq Composite упал на 1.5%, оказавшись в территории коррекции, торгуясь более чем на 10% ниже рекордного максимума, установленного в конце апреля. Промышленный индекс Dow Jones упал на 3%, тогда как S&P 500 просел на 0.4%.

Акции Alphabet просели на 6.9% после появления новостей о том, что Минюст готовится к антимонопольному расследованию против Google. Тем временем, акции Facebook обвалились на 8.4% после сообщения WSJ о том, что Федеральная торговая комиссия может начать рассматривать деятельность компании в контексте их влияния в области цифровой конкуренции. Акции Amazon упали на 4.8% после сообщения Washington Post о расследовании против торгового гиганта. Акции Apple также потеряли 1.2% после сообщения Reuters о том, что Минюст собирается проводить расследование действий и этой компании.  Ситуация также значительно ухудшается открытием Трампом нескольких фронтов торговой войны.

Nasdaq drops, enters correction territory as regulation fears batter Alphabet, Facebook and Apple, CNBC, Jun 03

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...