1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. «Загадочный» покупатель скупит четверть всех биткоинов — что будет с ценой BTC?
03.06.2019301

«Загадочный» покупатель скупит четверть всех биткоинов — что будет с ценой BTC?

Криптовалютное сообщество на протяжении последних дней не устаёт обсуждать новость о неизвестном миллиардере, выразившем желание приобрести четверть всех доступных биткоинов через фирму Dadiani Syndicate. С подачи Forbes данная новость разлетелась по большинству крипто-СМИ.

Основатель и глава лондонской фирмы Dadiani Syndicate Элиса Дадиани заявила, что один из неизвестных клиентов ее компании хочет купить 25% всех доступных биткоинов, пишет coinspot.

«Есть много организаций, которые хотели бы доминировать на этом рынке. Интерес к биткоинам никогда не уменьшался», сказала Дадиани.

По ее словам, миллиардеры, которые хотят купить биткоины, обращаются в ее офис в престижном лондонском районе Мейфэр, где им предлагают относительно новую услугу по покупке криптовалют.

Dadiani Syndicate позиционирует себя как «инвестиционная платформа для максимизации цифровых сбережений» и занимается подбором крупных покупателей и продавцов биткоинов так же, как делала это ранее с покупателями и продавцами произведений изобразительного искусства.

По словам Дадиани, она создала консорциум продавцов со всего мира, у которых есть «колоссальные» суммы в биткоинах. Она объединяет также тех, кто хочет купить значительные суммы в криптовалюте.

Хотя такое огромное количество биткоинов невозможно собрать, её компании было дано указание «прочесать все рынки и максимально приблизиться к 25%», утверждает глава Dadiani Syndicate.

В настоящее время Dadiani Syndicate, которая получает комиссию со сделок, уже работает над реализацией своей четвёртой крупной сделки, и каждая из таких операций может занимать недели или месяцы.

Что известно об Элисе Дадиани? Согласно порталу «Англия», она является «наследницей грузинской аристократической семьи и предпринимателем». Дадиани принадлежит арт-галерея Dadiani Fine Art в лондонском квартале Мейфэр, который славится самой высокой концентрацией пятизвёздочных отелей в городе и одной из самых высоких арендных плат в мире.

Покупка такого объема биткоинов неизбежно спровоцирует рывок BTC к новому максимуму, считает аналитик eToro Мати Гринспен. Фактически на рынке появится один монополист, который сможет манипулировать ценой. Даже попытки стабилизировать спрос, скорее всего, не увенчаются успехом, и остановить ралли будет невозможно.

Из 21 млн. монет многие будут потеряны навсегда, значительная часть будет находиться у ходлеров (которые не расстанутся с ними ни за какую цену), в то время как в обороте есть лишь 5 млн монет, резюмировал аналитик.

Сайт Dadiani Syndicate не изобилует информацией, которая помогла бы понять, почему инвесторы, способные выкупить четверть всех доступных биткоинов, предпочитают эту фирму известным внебиржевым платформам, специализирующимся на подобных запросах, — скептически настроен ttrcoin.

 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...