1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Трамп обвалил акции и мексиканский песо
31.05.201986

Трамп обвалил акции и мексиканский песо

Акции падали в пятницу, рынок готовится закрыть май с худшими показателями с 2010 года после того, как президент США Трамп неожиданно объявил о планах по введению пошлин против мексиканского экспорта, что стало своеобразной попыткой сдержать поток мигрантов через американскую границу. Тем временем, данные из Китая указывают на готовность жестко ответить на действия США в торговом споре. Кроме того, данные показали снижение китайской производственной активности в уходящем месяце.

Промышленный индекс Доу-Джонса упал на 240 пунктов или 1% до 24,929. Индекс S&P 500 просел на 26 пунктов или 0.9% до 2,672, индекс Nasdaq Composite упал на 82 пункта или 1.1% до 7,485. Вечером в четверг, когда начались торги в Азии, Трамп заявил о намерении ввести 5% пошлины против Мексики, пока страна не остановит поток нелегальных мигрантов через границу с США. Он заявил, что пошлины вырастут до 10% уже 1 июля и еще на 5% каждый последующий месяц вплоть до 25% к 1 октября.

Мексиканский песо в ответ на эту новость резко падал: валюта обвалилась более чем на 2% против доллара, тогда как японская иена выросла на высоком спросе на безопасность. Цены на нефть падали, показав наиболее существенную просадку с ноября, тогда как золото росло выше $1,300 за унцию, индекс доллара ICE снижается.

Stocks on track for worst May in nearly a decade as Trump threatens tariffs on Mexico, MarketWatch, May 31

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...