1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Новый мощный удар Китая по США в торговой войне
30.05.2019356

Новый мощный удар Китая по США в торговой войне

Китай приостановил закупки американской сои, что стало следующим шагом Пекина в торговой войне против США, сообщает Bloomberg. Китайские покупатели прекратили ее заказывать и не намерены возобновлять закупки из-за серьезных разногласий в отношении торговой сделки. Китай также отметил, что планов по отмене ранее сделанных заказов также нет.

Американские производители соевых бобов серьезно пострадали из-за торговой напряженности, так как поставки сои в Китай упали на 74% до $3.1 млрд. в 2018 против $12.2 млрд. в прошлом году. Администрация Трампа на прошлой неделе анонсировала программу торговой помощи размером $16 млрд. для американских фермеров, пострадавших от обмена пошлинами. Фьючерсы на сою упали до минимума с 2009 года по состоянию на 13 мая по мере повышения градуса торговой войны.

Последний шаг Китая сделан в рамках зеркальных действий 1:1 между двумя странами. Китай пригрозил сократить поставки редкоземельных минералов в США, тогда как они имеют критически важное значение в технологическом секторе, после того, как Трамп вынудил внести в чёрный список китайскую компанию Huawei. Министерство обороны США сейчас стремится сократить зависимость от китайских редкоземельных минералов.

China makes next move in trade war, reportedly halting US soy purchases, CNBC, May 30

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.0


Загрузка...