1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP): глобальный лидер денежных переводов присоединился к RippleNet
03.05.2019364

Ripple (XRP): глобальный лидер денежных переводов присоединился к RippleNet

Ria Money Transfer, глобальный лидер денежных переводов, присоединился к сети RippleNet. Сервис является дочерним предприятием платежного оператора Euronet Worldwide.

Компания будет использовать продукт Ripple xCurrent для осуществления транзакций с более чем 200 финансовыми институтами, входящими в платежную сеть. Кроме того, Ripple интегрирует свои технологии в «платежное облако» Ria.

Сеть RippleNet позволяет банкам и финансовым учреждениям мгновенно переводить средства с низкими комиссиями, при этом отслеживая каждый этап перевода, пишет bits.media.

«Мы подписали соглашение с компанией Ripple, которое дает ей доступ к глобальной экосистеме Ria. Кроме того, оно позволяет клиентам Ria использовать сеть Ripple, которая включает в себя более 200 финансовых учреждений по всему миру», – заявил глава Euronet Worldwide Майкл Браун.

Основанная в 1987 году в Нью-Йорке, система международных денежных переводов Ria Money Transfer за относительно короткий промежуток времени стала одним из глобальных лидеров рынка.

В настоящее время компания предоставляет финансовые услуги клиентам в 155 странах. В 2007 г. система была приобретена американской компанией Euronet Worldwide, одним из лидеров в сфере платежных услуг.

Из других новостей. В начале недели Saudi British Bank (SABB) объявил об использовании продуктов Ripple для осуществления мгновенных международных платежей.

Платежный сервис MBANQ интегрируется с сетью RippleNet через свое платежное решение MbanqPay. MbanqPay предназначено для цифрового банкинга с различными платежными системами, пишет ripplenews.

В июне 2019 года будет официально запущено мобильное приложение WAMO, куда добавят, в частности, и Ripple (XRP). WAMO с использованием криптовалют будет работать в Великобритании и Еврозоне.

Вторая по величине фондовая биржа мира Nasdaq начнет отображать индекс на основе токена XRP. Индекс разработан новозеландской блокчейн-компанией Brave New Coin. Его запуск на Nasdaq состоялся 1 мая.

Криптобиржа Binance предоставила новый отчет, в котором назвала Ripple (XRP) самой лучшей монетой для диверсификационных инвестиций.

Компания Ripple высвободила со счета условного депонирования 1 млрд монет XRP на сумму $308,89 млн. Размороженные XRP, вероятно, будут использованы для различных изменений в экосистеме Ripple, а также для непосредственных продаж.

Новая платформа для блогеров Coil, созданная бывшим техническим директором Ripple Стефаном Томасом, будет вознаграждать создателей контента в XRP. Пока запущена бета-версия Coil, которая представляет особый интерес для крипто-энтузиастов, поскольку у создателей контента на платформе будет возможность получать вознаграждение в монетах XRP.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...