1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Аналитик объяснил, что помешало биткоину взлететь к $6000
16.04.2019360

Аналитик объяснил, что помешало биткоину взлететь к $6000

Биткоин на прошлой неделе обновил максимумы начала месяца выше $5300. По итогам недели первая криптовалюта снизилась на 1%, но продолжает удерживаться выше круглой отметки $5000.

По мнению аналитика CoinDesk Омкара Годбоула, сильная перекупленность и снижение объемов помешали биткоину достичь следующей психологической отметки $6000.

И теперь первой криптовалюте необходимо удержаться выше отметки $4912, пишет forklog. В противном случае BTC может откатиться до уровня $4625, через который в настоящее время проходит 200-дневная скользящая средняя.

Уверенное восходящее движение приостановилось из-за нескольких факторов, среди которых краткосрочная перегретость рынка и снижение объема торгов на фоне роста цены.

Индекс относительной силы 2 апреля оказался в зоне перекупленности, над отметкой 70.00. Произошло это на фоне резкого скачка цены выше отметки $5000. По мере продвижения к отметке $5345 RSI впервые с декабря 2017 года достиг значения 90.

После скачка к отметке $5000 и последующего движения к $5347, объемы торгов стремительно снижались. В течение последних двух недель суточный объем торгов снизился с $24 млрд до $10 млрд.

По мнению аналитика, бычьи настроения усилятся, если цена преодолеет отметку $5347, соответствующую максимуму недельной свечи "дожи", указывающей на неопределенность.

«После неудачной попытки устойчиво прорваться выше $5300, на крипторынке преобладают несколько пессимистичные настроения. Рост BTC застопорился, а продажи – усилились. Также обратите внимание: пока курс рос, торговые объемы по биткоину наоборот, снижались, против показателей конца недели. Подобное сочетание заставляет с осторожностью смотреть на рынок и на те реакции, которых можно ожидать», — отмечает аналитик FxPro Александр Купцикевич.  

Из других новостей. Исследовательское подразделение криптовалютной биржи Binance подготовило новый отчет, указывающий на то, что глубокая коррекция цен биткоина и подавляющего большинства остальных альткоинов может быть позади и так называемое «дно» действительно пройдено.

Исследование также показало высоко коррелируемую природу рынка криптовалют из-за «стадного менталитета», проявляющегося на поздних этапах бычьих и медвежьих фаз.

Исследователи отметили нерациональность поведения участников рынка криптовалют, что в свою очередь ведет к образованию пузырей или необоснованно глубокому падению.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...