1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP): два ETP, Coinbase, Pago FX и другие новости
05.04.2019260

Ripple (XRP): два ETP, Coinbase, Pago FX и другие новости

Токен Ripple (XRP) вырос на текущей неделе на 16% на фоне восстановления крипторынка. Много позитивных новостей было и по самой криптовалюте.

Технический директор Ripple Дэвид Шварц заявил, что токен XRP может существовать самостоятельно, без участия со стороны компании. Он подчеркнул, что криптовалюта – это совершенно независимый цифровой ресурс, — пишет ripplenews.

Ripple управляет всего 7 из более чем 150 валидаторов, которые питают экосистему XRP. Транзакции проверяются децентрализованным способом. Заинтересованные стороны совместно управляют процессом. Поэтому даже в случае исчезновения компании Ripple — токен XRP и XRP Ledger останутся.

На торговой платформе Nordic Growth Market, которая является шведским подразделением второй по величине фондовой биржи Германии Börse Stuttgart Group, начались торги биржевыми продуктами (ETP) на базе Ripple (XRP). Крупнейшая фондовая биржа Швейцарии SIX Swiss Exchange также запустила торгуемый на бирже продукт (ETP) на базе токена XRP.

Американская криптобиржа Coinbase объявила о запуске сервиса международных денежных переводов. Переводы в системе будут осуществляться с помощью токена Ripple (XRP) (а также стейблкоина ExchangeCoin). Транзакции происходят почти мгновенно: перевод в XRP занимает до 5 секунд,

Напомним, Coinbase начала поддерживать токен Ripple (XRP) в конце февраля. Запуск торгов XRP на Coinbase был долгожданным событием: команда стартапа вела переговоры с биржей более года и, по информации Bloomberg, была готова заплатить за листинг $100 млн. Однако тогда переговоры ни к чему не привели, а спустя некоторое время биржа сама приняла решение включить XRP в список торгуемых активов.

Испанская кредитно-финансовая группа Banco Santander анонсировала запуск в ближайшее время Pago FX. Pago FX – это обновленная версия приложения One Pay FX, основанного на технологии Ripple xCurrent. В течение ближайших месяцев Banco Santander может представить новые программы для денежных переводов на основе xCurrent или других технологий Ripple.

Британская компания RationalFX сообщила в Twitter о начале сотрудничества с Ripple: "Мы сотрудничаем с Ripple, чтобы сделать ваши денежные переводы быстрее, проще и безопаснее".

Генеральный директор InstaRem Праджит Нану в недавнем интервью отметил успехи Ripple. По его словам, денежные переводы через сеть Ripple очень эффективны. Особенно они выгодны клиентам, отправляющим за границу относительно небольшие суммы.

Компания Ripple вместе с IBM, SWIFT и другими 105 мировыми технологическими компаниями вошла в состав Международной ассоциации доверенного применения блокчейна (INATBA) для продвижения DLT-технологий на территории Евросоюза. Члены INATBA займутся разработкой единых стандартов совместимости блокчейнов, а также создадут прозрачную модель регулирования для технологии.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...