1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Легендарный инвестор предсказал импичмент Трампа и крах фондового рынка
04.01.20191081

Легендарный инвестор предсказал импичмент Трампа и крах фондового рынка

Легендарный венчурный инвестор Фред Уилсон прогнозирует, что в этом году американский фондовый индекс широкого рынка S&P 500 рухнет на 20%, до отметки 2000 на фоне жесткой посадки мировой экономики, а президент США Дональд Трамп с позором уйдет в отставку в результате импичмента.

По мнению Фреда Уилсона, в докладе спецпрокурора Роберта Мюллера будет содержаться информация о незаконных действиях Дональда Трампа на протяжении десятилетий, включая его президентскую компанию. Доклад Роберта Мюллера будет опубликован в конце зимы или ранней весной.

После чего нижняя палата Конгресса США запустит механизм импичмента, и его обсуждение в Сенате пойдет настолько неблагоприятно для действующего президента, что он, как и Ричард Никсон, согласится уйти в отставку в обмен на снятие всех обвинений. В конце 2019 года президентом США будет не Дональд Трамп, а нынешний вице-президент Майк Пенс, — пишет ProFinance.

Основными медвежьими факторами для рынка акций в этом году, по мнению Уилсона, будут являться: политическая неопределенность в Вашингтоне, замедление мировой экономики, Брекзит, проблемы в Китае и повышение ставок в США По этим причинам долгожданные IPO Uber, Lyft, Airbnb и других технологических компаний закончатся провалом.

«Индекс S&P 500 в новом году опустится до отметки 2000 и последующие месяцы проведет в попытке от нее отскочить. Таким образом, показатель P/E (отношение рыночной стоимости акции к годовой прибыли, полученной на акцию) снизится примерно до 15, что и может ознаменовать дно рынка, исходя из статистики последних лет», — считает инвестор.

Впрочем, пострадают не только США, так как, по мнению эксперта, глобальная картина выглядит ненамного лучше. Европа проходит через наиболее значимую трансформацию за многие десятилетия (Брекзит), но наибольшую опасность для мировой экономики представляет продолжающаяся торговая война между США и Китаем.

В декабре японский банк Nomura предсказал крах рынка акций США в стиле 2008 года. По мнению стратега банка Чарли МакЭллиготта, текущая динамика рынка акций США очень напоминает то, как вел себя рынок осенью 2007 года, то есть накануне многомесячного обвала 2008 года.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.7


Загрузка...