1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP) снова лишился второго места в рейтинге
02.01.2019683

Ripple (XRP) снова лишился второго места в рейтинге

Криптовалюта Ripple (XRP) в среду 2 января была снова оттеснёна на третье место в рейтинге CoinMarketCap по капитализации. На втором месте XRP пребывала несколько недель после того, как в первой половине декабря Ethereum падал ниже $100, значительно потеряв в своей капитализации.

Общая капитализация рынка криптовалют этим утром вернулась выше уровня $130 млрд благодаря небольшому восстановлению, которое продемонстрировали крупнейшие цифровые активы, — пишет ttrcoin.

Так, биткоин поднялся от $3 700 до $3 840 – рост составил около 2%. Ethereum был более удачлив и вырос почти на 8%, поднявшись выше уровня $145. Капитализация ETH превысила $15 млрд, благодаря чему он и смог вернуться на вторую позицию в списке крупнейших криптовалют, одновременно сдвинув XRP на третью – его рост за последние сутки составляет около 2%.

Из других новостей. Власти Ирана предприняли дальнейшие шаги, направленные на противодействие криптовалюте Gram, разработкой которой занимается мессенджер Telegram. Об этом сообщает издание Tehran Times.

Секретарь рабочей группы по выявлению незаконного контента Джавад Джавидния заявил, что любое сотрудничество с приложением по запуску токена Gram будет считаться действием против национальной безопасности и угрозой национальной экономике.

Первые ограничительные меры в отношении Telegram Иран принял в апреле 2018 года, когда верховный лидер аятолла Али Хаменеи запретил его использование сотрудникам правительственных учреждений. Позже в том же месяце власти страны полностью запретили использование биткоина и других криптовалют. Впоследствии Telegram был полностью запрещен на территории Ирана.

В сентябре майнинг криптовалют в Иране был признан самостоятельной индустрией. В конце 2018 года стало известно, что власти Ирана завершили разработку национальной криптовалюты, обеспеченной местным риалом.

Активные усилия по борьбе с Telegram ведутся и в России. В декабре сообщалось, что Роскомнадзор может внедрить новые технологии для борьбы с запрещенными сайтами и сервисами, одним из которых является Telegram, уже в 2019 году. Утверждалось, что на их имплементацию власти России готовы выделить до 20 млрд.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...