1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin (BTC): золото, Bakkt и другие новости
02.01.2019401

Bitcoin (BTC): золото, Bakkt и другие новости

Криптовалютный эксперт Wall Street Journal Пол Винья заявил, что биткоин в декабре стал теснее коррелировать с золотом на фоне обвала мировых фондовых индексов.

Исследуя данные аналитической компании Excalibur Pro, Винья пришел к выводу, что коэффициент корреляции между золотом и биткоином за последние дни составлял 0.84. По мнению эксперта, биткоин все чаще стал рассматриваться в качестве некоего цифрового аналога драгоценного металла, — пишет forklog.

Винья отметил и заметную корреляцию между биткоином и так называемым «индексом страха» VIX, который составил 0.77. Индекс страха VIX обычно растет во время снижения фондовых индексов.

Ранее президент Equity Armor Investments Брайан Статленд заявлял, что между биткоином и VIX существует очень тесная корреляция, благодаря которой с помощью криптовалюты можно эффективно хеджировать риски на традиционных финансовых рынках.

Криптовалютная платформа Bakkt от ICE подтвердила, что запуск Bakkt 24 января не состоится, поскольку работа с CFTC еще не закончена. Вскоре представители компании уточнят новые сроки старта.

Bakkt успешно закрыла первый раунд финансирования, в рамках которого ей удалось привлечь $182,5 млн.

Инвесторами выступили Boston Consulting Group, CMT Digital, Galaxy Digital, Goldfinch Partners, Алан Говард, Horizons Ventures, венчурное подразделение Microsoft, сама Intercontinental Exchange и другие.

В Bakkt намерены создать первую регулируемую биржу для институциональных инвесторов в комбинации с физической поставкой цифровых активов и кастодиальными услугами.

В результате очередного перерасчета сложности майнинга биткоина в ночь на 1 января этот показатель вырос на 10%. Это первый рост сложности с октября 2018 года.

Сложность майнинга – это параметр блокчейн-сети, показывающий, насколько трудно произвести математический расчет для нахождения нового блока и, соответственно, получить за это награду.

На протяжении последнего года в сети биткоина произошло сразу пять снижений сложности майнинга (по одному в июле, октябре, ноябре и два в декабре) – максимальное число за последние семь лет.

Крупнейшее снижение сложности состоялось 3 декабря – на 15,1%. Однако зафиксированные с тех пор показатели сети стали наглядным подтверждением того, что слухи о массовом выходе майнеров из бизнеса по добыче криптовалюты были преувеличены, отмечает предприниматель Алистер Милн.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...