1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple (XRP) подскочил на 21% на новостях о Binance
25.12.20184597

Ripple (XRP) подскочил на 21% на новостях о Binance

Ripple (XRP) в понедельник вырос на 11,6%, до $0,41. По данным CoinMarketCap, рост в моменте доходил до 21% и токен приближался к отметке $0,45, максимальной за последний месяц.

Криптовалютная биржа Binance в этот понедельник сообщила о том, что добавит торговые пары с XRP в качестве котируемой валюты. Пока что были анонсированы только пары с TRX (TRX) и ZCoin (XZC).

Профильные СМИ считают листинг пар XRP результатом удачной «лоббистской» кампании со стороны самой Ripple, а также пользователей Twitter, продвигавших идею под хэштегом #XRPthebase, — пишет coinmarket.news.

В основном их записи сопровождались комментариями о том, что XRP обладает высокой скоростью обработки (что в особенности востребовано для котируемой валюты) и большим потенциалом избавить рынок от сильной привязки к биткоину.

Binance планирует добавить и другие торговые пары с XRP. Глава Binance Чанпена Чжао и раньше поддерживал XRP: ранее в этом месяце он заявил, что приравнивание актива к цифровым акциям нанесёт существенный ущерб трейдерам и инвесторам по всему миру.

Популярная децентрализованная биржа криптовалют CryptoBridge включила токен XRP в список поддерживаемых валют, — сообщает ripplexrp. В пресс-релизе также упоминается, что у XRP будет две торговые пары на платформе DEX — XRP/BTC и XRP/ETH.

В чем заключается секрет успеха XRP? Ответ прост — партнерские сотрудничества. XRP сотрудничает с крупными финансовыми компаниями, включая Western Union и American Express, — пишет newscryptocoin. Вице-президент American Express Колин О'Флаэрти еще в июне подтвердил, что компания использует xCurrent в официальном порядке.

Глава Ripple Брэд Гарлингхаус поддержал идею о создании в США новой финансовой системы на базе блокчейна. Сама публикация посвящена тому, как блокчейн может помочь США разрешить кризис доллара как мировой резервной валюты.

В одной из своих записей в Twitter он сделал акцент на потенциальном влиянии технологии: «Блокчейн может преобразовать торговлю так же, как электронная почта и СМС преобразовали коммуникации между людьми. Новые финансовые системы, использующие блокчейн, могут помочь людям во всём мире, не имеющим доступа к традиционным банковским сервисам, участвовать в экономических отношениях».

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 2.8


Загрузка...