1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Минфин США отменил санкции против «РусАла», акции взлетели на 25%
20.12.2018153

Минфин США отменил санкции против «РусАла», акции взлетели на 25%

Министерство финансов США сообщило в среду о планируемом снятии санкций против "РусАла", En+ и "ЕвроСибЭнерго" в течение 30 дней.

Решение снять санкции в Минфине США объяснили готовностью Олега Дерипаски снизить свою долю в этих компаниях, а также изменениями в составе совета директоров. Санкции против Олега Дерипаски и его собственности остаются в силе.

В тексте письма лидеру республиканского большинства в конгрессе отмечается, что Олег Дерипаска сократил прямую и косвенную долю владения в данных компаниях до уровня ниже 50%, — пишет vestifinance.

Американские власти объявили о санкциях в отношении "РусАла" в апреле 2018 г. Компания была вынуждена остановить часть производственных мощностей в России.

Данные действия администрации Трампа против одного из крупнейших в мире производителей алюминия привели к нарушениям в цепочках поставок алюминия, а также росту затрат для американских компаний в металлургическом секторе.

Демократы в сенате США потребовали в среду предоставить на рассмотрение конгресса планы минфина вывести из-под санкций компании, которые в настоящее время находятся под контролем Олега Дерипаски.

Демократы также потребовали, чтобы администрация проинформировала конгресс, достаточны ли предложенные изменения в компаниях для того, чтобы Дерипаска больше не находился "на водительском сиденье".

Акции компании "Русал" на открытии торгов четверга на Гонконгской фондовой бирже выросли в цене на 25% после решения Минфина США. Лондонская биржа металлов может возобновить торговлю алюминием "Русала".

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...