1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Угроза новых санкций обвалила рубль
19.12.2018744

Угроза новых санкций обвалила рубль

Рубль упал во вторник ниже 67 руб/дол на фоне обвалившихся цен на нефть и ухудшения внешнеполитического фона.

Нефть марки Brent подешевела во вторник на 4,6% до $56, снижаясь третью сессию подряд из-за опасений по поводу избытка предложения со стороны производителей сланцевой нефти в США.

Помимо нефти, рухнувшей на 35% за последние 2,5 месяца, на рынок снова давит угроза санкций, сказал Reuters валютный дилер крупного российского банка: «Вновь разворошили санкционный муравейник, причем какой-то одной негативной новости нет, а сработал именно комплекс новостей, плюс, экспортеры придерживают выручку под конкретные даты уплаты налогов, а рынок сам по себе сейчас никакой, объемы упали».

Рубль начал испытывать давление геполитики еще с вечера понедельника, когда агентство Fitch предположило возможность лишения рейтинга России позитивного прогноза в 2019 году, если США введут санкции против госдолга РФ.

В понедельник Генассамблея ООН приняла резолюцию, осуждающую РФ за милитаризацию Крыма и рост российского военного присутствия в акватории Черного и Азовского морей, при этом остается риск новых санкций против Москвы после захвата украинских военных кораблей и их экипажей вблизи керченского пролива.

Спецпредставитель Белого дома по Украине Курт Волкер заявил, что новые санкции за инцидент в Керченском проливе последуют в течение двух месяцев, если Россия не согласится вернуть Киеву задержанные корабли и моряков, — пишет finanz.

Накануне две независимые группы экспертов, нанятые комитетом Сената по разведке, опубликовали доклады о возможном вмешательстве российских структур в американские выборы, что чревато принятием новых санкций по этому направлению.

В докладах говорится, что публикации с поддельных российских аккаунтов в Twitter, Instagram, Facebook и YouTube имели более чем 300 миллионов просмотров в период с 2015 по 2017 годы, и попытки распространения подрывной информации продолжаются.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...