1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ripple и UAE Exchange откроют платёжный коридор в Азию
14.12.2018270

Ripple и UAE Exchange откроют платёжный коридор в Азию

Компания Ripple и биржа UAE Exchange запустят сервис для денежных переводов, подключённый к RippleNet. Платёжный блокчейн-коридор будет открыт в Азию.

Ожидается, что он будет запущен к первому кварталу следующего года. Биржа UAE Exchange, дочерняя биржа Finablr, является одним из крупнейших платёжных сервисов в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ).

Глава UAE Exchange Промот Мангхат надеется на то, что система будет поддерживаться «одним или двумя банками в Азии», работающими с платёжной сетью RippleNet, — пишет ttrcoin со ссылкой на Reuters.

По подсчётам Всемирного банка, в прошлом году Азия была одним из основных направлений международных переводов; при этом, большая их часть была отправлена из Ближнего Востока — ключевого региона UAE Exchange. Переводы используются азиатскими рабочими для пересылки денег на родину.

Интеграция с RippeNet позволит бирже создать платёжный сервис с высокой скоростью обработки, что даст ей преимущество при выходе на рынок мобильных и онлайн-платежей.

«Блокчейн – это очень обещающая технология для нашей отрасли, но предстоит внести ещё ряд доработок, прежде чем она будет готова для массового использования», — сказал Мангхат.

О начале сотрудничества UAE Exchange и Ripple стало известно в феврале этого года. Тогда сообщалось, что платёжная компания намерена задействовать технологию Ripple, чтобы снизить издержки и упростить процесс осуществления трансграничных денежных переводов.

Ripple сотрудничает с различными финансовыми компаниями, заинтересованными в использовании технологии распределённого реестра.

Только за последнее время было объявлено о заключении соглашений с малайзийской банковской группой CIMB, южнокорейской криптовалютной биржей Coinone и американской финансовой корпорацией PNC.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...