1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: стало известно, кто стоял за гигантскими транзакциями BTC
12.12.20181906

Bitcoin: стало известно, кто стоял за гигантскими транзакциями BTC

На прошлой неделе стало известно о биткоин-ките, перемещавшем сотни тысяч биткоинов между адресами. В сети биткоина были зафиксированы транзакции на 199 тыс BTC.

Неизвестный крупный держатель монет с 1 по 6 декабря осуществил три перевода по 66 тыс BTC и через десятки адресов разместил порциями по 8 тыс BTC. Общий объем перемещаемых средств достиг 856 тыс монет.

Пользователи быстро начали выдвигать предположения касательно природы этих транзакций. Некоторые допускали, что перемещения связаны с внебиржевыми сделками; другие – что за ними стоит исследовательская организация Фонд экономического образования. Последняя версия не подтвердилась.

Этим крипто-китом, вероятно, была американская криптовалютная биржа Coinbase, осуществлявшая стандартные процедуры по обслуживанию собственной инфраструктуры, — пишет ttrcoin со ссылкой на news.8btc.

Издание news.8btc обращает внимание на то, что 29 ноября американская криптовалютная компания Coinbase уведомила пользователей о начале запланированных инфраструктурных работ, связанных с перемещением средств во всех поддерживаемых блокчейнах.

Согласно публикации, биржа могла использовать SegWit-адреса с префиксом «bc1» в целях сокращения собственных расходов, что также является стандартом при осуществлении подобных процедур.

Напомним, ранее неизвестный игрок всего за сутки переместил 12,3 млн LTC. На протяжении последних 30 дней были зафиксированы крупные движения и в блокчейнах Ethereum, XRP и Bitcoin Cash, однако свидетельств их взаимосвязанности не много.

В одном из эпизодов с кошелька Bitcoin Cash было перемещено свыше 1 млн BCH ($300 млн). Шесть дней спустя было отправлено ещё 100 271 BCH.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...