1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bitcoin: ставка в 1 млн долларов на рост криптовалюты
07.12.20182109

Bitcoin: ставка в 1 млн долларов на рост криптовалюты

Криптовалютная инвестиционная компания Morgan Creek Digital готова поставить $1 млн на успех криптовалют против американского фондового индекса S&P 500.

Morgan Creek готова поспорить с любым профессиональным инвестором или компанией, что в течение 10 лет криптовалюты, входящие в индексный фонд Digital Asset Index Fund компании Bitwise Asset Management, покажут лучший результат, чем фондовый индекс 500 крупнейших американских компаний S&P 500. Отсчет времени по этому спору предполагается начать 1 января 2019 года, — пишет anycoin.

В 2007 году глава Berkshire Hathaway и легендарный инвестор Уоррен Баффет поставил $1 млн на то, что фондовый индекс S&P 500 превзойдет динамику группы из пяти хедж-фондов на протяжении 10 лет. Таким образом Morgan Creek повторяет ставку Уоррена Баффетта.

По словам основателя и партнера компании Энтони Помплиано, его команда уверена в перспективах корзины из криптовалют (в которую входит биткоин, Ethereum, Bitcoin Cash, EOS, Litecoin, Monero, Zcash, Dash, IOTA и NEM), по сравнению с фондовым рынком, так как за минувшие 10 лет они уже показали превосходный результат и могут двигаться и дальше в том же направлении.

Ранее Помплиано заявил, что медвежий рынок выкидывает из игры «туристов», оставляя лишь истинных предпринимателей, способных на создание устойчивых ценностей.

Глава Morgan Creek Марк Юско не теряет уверенности в светлом будущем криптовалют и биткоина. В интервью на канале CNBC он подчеркнул свою уверенность в том, что в течение 10 лет цена биткоина вырастет в 20 раз, — пишет bits.media.

Юско отметил, что все большее количество людей видит биткоин в качестве средства сохранения ценности, поэтому будущее первой криптовалюты весьма позитивно. Юско подчеркнул, что на данный момент нет другого актива с такими же возможностями, что и у биткоина.

Биткоин является сетью, поэтому невозможно предсказать, какой рост будет в следующем году. Это не компания, поэтому биткоин не обращает внимание на банковские ставки, экономический рост и прочие факторы, влияющие на традиционные компании. Зато на биткоин влияют действия регуляторов, технологические изменения и другие факторы, — считает Юско.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 4.0


Загрузка...