1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bloomberg: курс Bitcoin (BTC), вероятно, упадет до $1,500
06.12.2018940

Bloomberg: курс Bitcoin (BTC), вероятно, упадет до $1,500

Биткоин впереди могут ждать еще более тяжелые времена. Аналитик Bloomberg считает, что криптовалюта может упасть до $1,500. Ноябрь действительно был весьма мрачным месяцем для BTC, а также всего остального крипто рынка. Тем не менее, вполне вероятно, что распродажа монеты продолжится. В данный момент BTC торгуется выше $3,850.

Технический аналитик Bloomberg Майк МакГлон считает, что биткоин в данный момент застрял в жесткой нисходящей динамике. По данным графиков, уровни нисходящего тренда актива весьма сильны. МакГлон обозначает возможную цель около $1,500. Достижение этой цены может означать просадку еще на 60% с текущего уровня, тогда как уже сейчас актив обвалился на 81% с исторического максимума.

“Существует достаточно небольшая вероятность остановки падения биткоина до $1,500, так как стремление инвесторов к выходу из актива так и не прекратилось”, - заявил Макглон, который считает хардфорк Bitcoin Cash и распродажи по налоговым причинам основными катализаторами нисходящего давления. В Bloomberg также считают, что негативное влияние на рынок оказали действия SEC против ICO, а также отказ утверждения Bitcoin ETF. В ноябре биткоин упал более чем на 40%, указывая на крупнейшее падение актива за последние 7 лет.

Другие крипто эксперты также считают, что биткоин продолжит снижение, однако ждут уровней выше $1,500. В прошлом месяце Энтони Помпилиано заявил, что BTC достигнет дна после 85% коррекции с исторического максимума, таким образом, это уровень около $3,000. С другой стороны, у нас по-прежнему есть прогноз Тома Ли о $15,000 к концу года, что кажется весьма маловероятным сценарием на данный момент.

Bitcoin Price Will Likely Fall to $1,500: Bloomberg Analyst, CCN, Dec 06

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...