1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Криптовалюта Free Coin подскочила в цене в 18 раз
05.12.2018780

Криптовалюта Free Coin подскочила в цене в 18 раз

Малоизвестная ранее криптовалюта Free Coin подорожала за последние менее чем двое суток в 18 раз, ворвавшись на 40 место в рейтинге CoinMarketCap. За последние сутки рост составляет более 250%.

Как отмечает портал Hacked, стоимость альткоина в последний месяц демонстрирует довольно резкие скачки. Так, в начале ноября Free Coin буквально ворвался в ТОП-100 CoinMarketСap, подорожав за два дня на 950%.

Сама монета Free Coin появилась на сайте CoinMarketСap в начале октября и в данный момент стоит $0,000034 USD.

Растущий тренд, вероятно, был связан с началом торгов Free Coin на бирже Mercatox через пары FREE/BTC и FREE/ETH. Листинг был проведен в конце октября и именно тогда Free Coin впервые так резко вырос в цене.

Авторы проекта в своем Twitter отмечают, что их целью является популяризация криптовалюты: «От 1 до 5% населения мира использовали цифровые активы в 2017 году. Мы должны пригласить остальные 95% опробовать потенциал криптовалют. Поэтому мы предлагаем (почти) бесплатную монету, чтобы каждый мог при минимальных рисках и вложениях стать инвестором, покупать монеты, создавать кошельки, играть на бирже».

Free Coin не единственная криптовалюта, которая показывает рост. Waves за последние сутки подорожал на 20%, заняв 27 место в рейтинге CoinMarketCap.

Разработчики Waves в последнее время сделали ряд позитивных объявлений, включая запуск смарт-аккаунтов в их основной сети и смарт-активов в тестовой, — пишет ttrcoin.

Кроме того, недавно стало известно о старте партнёрского проекта Tokenomica, в рамках которого будет разработана криптобиржа в мальтийской юрисдикции с поддержкой цифровых и фиатных валют. Несколько дней назад Waves также объявил о выпуске своего нового мобильного приложения.

Растущую динамику показывает и собственный токен биржи Binance BNB, цена которого увеличилась на 15% (13 место рейтинга CoinMarketCap). Ранее CEO Binance Чангпенг Чжао объявил о том, что блокчейн его компании Binance Chain может быть запущен уже «через пару месяцев».

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...